...

Президент Ильхам Алиев: Худаферинский мост является национальным достоянием азербайджанского народа, доказательством его таланта (ВИДЕО)

Политика Материалы 18 октября 2021 13:28 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев:  Худаферинский мост является национальным достоянием азербайджанского народа, доказательством его таланта (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Худаферинский мост является национальным достоянием азербайджанского народа, доказательством его таланта.

Как передает Trend, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече 17 октября с представителями общественности Физулинского района.

«Касаясь сегодня этой истории, я просто хочу поделиться с вами и азербайджанским народом своей позицией, своими мыслями. Завтра будет отмечен еще один исторический день – освобождение поселка Худаферин. 18 октября Вооруженные силы Азербайджана вышли к Худаферинскому мосту и водрузили на нем флаг Азербайджана. Худаферинский мост является национальным достоянием азербайджанского народа, доказательством его таланта. Мы по праву гордимся этим грандиозным произведением архитектуры, принадлежащим азербайджанскому народу.

Война уже осталась в истории, нагорно-карабахский конфликт тоже остался в истории. Мы должны смотреть в будущее. Сегодня мы создаем будущее, создаем своими руками. Уверен, что так же, как были обеспечены все наши планы, все заявленные до сих пор цели, точно так же будут достигнуты цели, намеченные на предстоящий период. Мы достигнем этих целей, усилим нашу страну, приумножим мощь нашей армии и обеспечим безопасную жизнь азербайджанского народа. Конечно, мы в максимально короткий срок вернем на родные земли переселенцев, которые на протяжении 30 лет жили в страданиях, в том числе испытывали моральные страдания. Еще раз поздравляю вас и желаю новых успехов, здоровья», - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей