...

Президент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с условиями, созданными в воинской части ГПС в Зангилане (ФОТО/ВИДЕО)

Политика Материалы 20 октября 2021 17:27 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с условиями, созданными в воинской части ГПС в Зангилане (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - 20 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с условиями, созданными в комплексе воинской части Государственной пограничной службы в Зангиланском районе.

Как сообщает Trend, начальник Государственной пограничной службы, генерал-полковник Эльчин Гулиев проинформировал Президента Ильхама Алиева и первую леди Мехрибан Алиеву о комплексе.

По поручению Президента, победоносного Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева продолжается работа по созданию на освобожденных от оккупации территориях необходимой инфраструктуры для защиты и охраны границ. Новая воинская часть Государственной пограничной службы, осуществляющая охрану участков государственной границы Азербайджанской Республики с Ираном и Арменией, проходящих через Зангиланский район, занимает территорию площадью 15 гектаров. Сюда входят здание штаба и солдатская казарма, рабочие помещения с необходимыми условиями для прохождения службы личного состава на высоком уровне, столовая и другие постройки. В комплексе в соответствии с назначением воинской части созданы необходимые условия, позволяющие организовать служебно-боевую деятельность, повысить профессиональные навыки и боеспособность военнослужащих, совершенствовать военные знания и морально-психологическую подготовку личного состава.

Главе государства были представлены боевые бронированные машины, стрелковое оружие, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, зенитные установки и другая техника, находящиеся в служебном пользовании воинской части. Во время 44-дневной Отечественной войны личный состав Государственной пограничной службы также проявил большую отвагу и героизм в освобождении наших земель от оккупации и успешном выполнении такой очень важной и священной миссии, как восстановление государственной границы. Проявив высокий профессионализм, военнослужащие Государственной пограничной службы нанесли сокрушительные удары по противнику и изгнали оккупантов с наших земель.

Тэги:
Лента

Лента новостей