...

Турция и впредь будет рядом с Азербайджаном - Хулуси Акар

Политика Материалы 6 ноября 2021 07:27 (UTC +04:00)
Турция и впредь будет рядом с Азербайджаном - Хулуси Акар

БАКУ /Trend/ - Турция, как и до сегодняшнего дня, продолжит быть рядом с Азербайджаном в его справедливой борьбе.

Как сообщает Trend, об этом сказал министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, выступая на мероприятии, организованном посольством Азербайджана в Анкаре по случаю 8 ноября - Дня Победы.

"Как и до сегодняшнего дня, мы продолжим быть рядом с Азербайджаном в его справедливой борьбе. Пусть никто в этом не сомневается. Мы неоднократно заявляли об этом на всех платформах, на всех наших переговорах и будем продолжать это делать", - сказал он.

Министр напомнил, что 30 лет назад Армения оккупировала 20 процентов азербайджанских земель, в результате чего 1 миллион человек оказался в сложном положении.

"Наши братья и невинные люди были убиты там, в частности в Ходжалы со стороны армянских боевиков. Когда все это произошло, Минская группа ОБСЕ заявила, что "эти проблемы будут решены путем переговоров". Прошло 30 лет. Но, к сожалению, мы увидели, что не было предпринято никаких действий, не зарегистрировано никакого прогресса. В результате наши азербайджанские братья за 44 дня одержали Победу и освободили свои земли от армянской оккупации и продемонстрировали всему миру мощь тюрков", - добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей