...

НАТО поддерживает нормализацию отношений между Азербайджаном и Арменией - генсек

Политика Материалы 14 декабря 2021 19:38 (UTC +04:00)
НАТО поддерживает нормализацию отношений между Азербайджаном и Арменией - генсек

БАКУ /Trend/ - НАТО поддерживает нормализацию отношений между Азербайджаном и Арменией.

Как передает во вторник Trend, об этом сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе совместной пресс-конференции с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Брюсселе.

«На протяжении многих лет между нами было тесное сотрудничество. Сегодня оно охватывает многие сферы - от развития умений до энергетической безопасности. Союзники НАТО также оказали Вам помощь в обезвреживании излишков мин, оружия и боеприпасов, оставшихся от старой советской армии. Сегодня мы обсудили, что еще можем сделать совместными усилиями.
Азербайджан внес важный вклад в нашу прежнюю миссию в Афганистане, Вооруженные силы Азербайджана сыграли существенную роль в обеспечении безопасности во время работ по эвакуации летом этого года в Кабульском аэропорту. Союзники НАТО за несколько дней вывезли самолетами более 120 тысяч человек, обеспечив их безопасность. Большое спасибо за все Ваши усилия и поддержку. Безопасность и стабильность на Южном Кавказе важны для всех нас. Для обеспечения будущего всех людей в мирных условиях мы поддерживаем нормализацию отношений между Азербайджаном и Арменией, которые являются ценными партнерами НАТО»,- отметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей