...

На освобожденных территориях Азербайджана открылся новый учебный центр ВС страны (ФОТО/ВИДЕО)

Политика Материалы 17 декабря 2021 10:48 (UTC +04:00)
На освобожденных территориях Азербайджана открылся новый учебный центр ВС страны (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства приняли участие в открытии нового учебного центра на освобожденных территориях страны, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на минобороны Азербайджана.

Министру обороны было доложено, что в Центре создана вся необходимая инфраструктура для размещения и деятельности привлекаемого к учениям личного состава и учебно-боевой техники.

Было отмечено, что особо смоделированный учебный центр построен с учетом условий реального боя. В Центре предусмотрено проведение занятий для совершенствования практических навыков управления различными видами боевой техники в условиях труднопроходимой местности и неблагоприятных погодных условий, а также выполнения стрельб из них. Наряду с этим, в учебном центре созданы надлежащие условия для занятий по стрельбе из минометов, гранатометов, стрелкового и другого оружия, тематического обучения и практической отработки выполнения боевых задач. Было отмечено, что с целью дальнейшего повышения боевой подготовки и профессионализма военнослужащих учебно-тренировочные занятия будут проводиться квалифицированными инструкторами.

После осмотра общевойскового стрельбища министр обороны понаблюдал за показательными стрельбами подразделений.

Генерал-полковник Закир Гасанов дал соответствующие поручения, связанные с изучением современных учебно-тренировочных методов с учетом опыта, приобретенного в Отечественной войне Азербайджана.

(Перевод: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей