...

Президент Ильхам Алиев: Мы уверены, что в торгово-экономической сфере для России и Азербайджана открываются новые возможности

Политика Материалы 22 февраля 2022 20:28 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Мы уверены, что в торгово-экономической сфере для России и Азербайджана открываются новые возможности

БАКУ /Trend/ - Мы уверены, что в торгово-экономической сфере для России и Азербайджана открываются новые возможности.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 22 февраля, выступая с заявлением для прессы с Президентом России Владимиром Путиным в Москве.

«Владимир Владимирович отметил значительный рост товарооборота. Уверен, что в этом году эти позитивные тенденции будут наращены.

Этот год, как Вам известно, год 30-летия установления дипломатических отношений. В апреле мы будем отмечать эту дату, и к этому рубежу мы подходим с хорошим заделом.

Очень многообещающие возможности в деле увеличения взаимных инвестиций. Мы сегодня также подробно обсуждали возможности углубления сотрудничества в транспортной сфере, и не только в двустороннем, но и многостороннем, региональном формате, с учетом новой ситуации в регионе, новых геополитических реалий.

Существует уже платформа сотрудничества, так называемая «3+3». Уверен, сделав первый шаг, стороны, члены этой платформы, участники платформы будут и дальше сотрудничать, в том числе и в этой сфере. Вопрос открытия коммуникаций в регионе сегодня также обсуждался и, я думаю, имеет очень хорошую перспективу»,- сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей