...

Глава МИД Азербайджана провел встречу с министром иностранных дел Сомали

Политика Материалы 11 марта 2022 22:00 (UTC +04:00)
Глава МИД Азербайджана провел встречу с министром иностранных дел Сомали

БАКУ /Trend/ - 11 марта министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках участия в дипломатическом форуме в Анталье встретился с министром иностранных дел и международного сотрудничества Сомали Абдисаидом Мусе Али.

Как сообщает Trend со ссылкой на МИД Азербайджана, министры обсудили вопросы сотрудничества между двумя странами. Состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества стран в рамках международных организаций, в том числе Движения неприсоединения.

На встрече были обсуждены региональные вопросы. Джейхун Байрамов проинформировал коллегу о постконфликтной ситуации в регионе. Глава МИД Сомали поздравил Азербайджан с восстановлением территориальной целостности.

Министры также обсудили вопросы сотрудничества в сфере образования. Абдисаид Мусе Али высоко оценил выделение азербайджанской стороной образовательных стипендий в рамках Движения неприсоединения и Организации исламского сотрудничества, выразив заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества в этой области.

Стороны также обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

(Перевод: Нубар Кулузаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей