...

Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо премьер-министру Пакистана

Политика Материалы 22 марта 2022 13:16 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо премьер-министру Пакистана

БАКУ /Trend/ - Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо премьер-министру Исламской Республики Пакистан Имрану Хану.

"Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана передаю Вам и Вашему братскому народу самые искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю 23 марта - Дня Пакистана.

Нас радует нынешний уровень азербайджано-пакистанских связей, которые исходят из общих исторических, религиозных корней наших братских народов и поднялись на уровень стратегического партнерства. Мы придаем большое значение развитию наших отношений, построенных на взаимном доверии. Хочу особо подчеркнуть поддержку, оказываемую нашими странами друг другу в рамках международных организаций.

Азербайджанский народ всегда высоко ценит принципиальную позицию Пакистана, его политическую и моральную поддержку правому делу нашей страны в период Отечественной войны. Мы также хотели бы видеть компании Пакистана в широкомасштабных работах по реконструкции и восстановлению на наших освобожденных от оккупации территориях.

Сегодня имеются благоприятные условия для расширения азербайджано-пакистанского сотрудничества в экономической, торговой, энергетической, транспортной, туристической, образовательной и военно-технической сферах. Уверен, что, используя эти возможности, наши межгосударственные отношения, плодотворное сотрудничество как на двусторонней, так и на многосторонней основе и впредь будут успешно продолжаться и укрепляться нашими совместными усилиями.

В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, братскому народу Пакистана – постоянного мира и процветания", - говорится в письме.

Тэги:
Лента

Лента новостей