...

Будет отмечено 30-летие Национального олимпийского комитета Азербайджана - Распоряжение

Политика Материалы 28 марта 2022 13:22 (UTC +04:00)
Будет отмечено 30-летие Национального олимпийского комитета Азербайджана - Распоряжение

БАКУ /Trend/ - Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о праздновании 30-летия Национального олимпийского комитета Азербайджанской Республики.

"В 2022 году исполняется 30 лет создания Национального олимпийского комитета Азербайджанской Республики.

Со времени учреждения Национальный олимпийский комитет осуществлял целенаправленную, последовательную деятельность для динамичного развития спорта в стране, утверждения и поощрения олимпийских идеалов. За минувший период Национальному олимпийскому комитету принадлежали важные заслуги в обновлении спортивной инфраструктуры Азербайджана и доведении ее до уровня, отвечающего самым современным стандартам, повышении массовости спорта и пропаганде здорового образа жизни. Наши спортсмены достойно представляли страну на Олимпийских играх, добились высоких результатов и, доведя число медалей, завоеванных на Олимпийских играх после восстановления независимости Азербайджанской Республики, до 53, приумножили спортивную славу Азербайджана.

Благодаря заслуживающей одобрения деятельности Национального олимпийского комитета по организацию престижных спортивных соревнований в 2015 году в нашей стране с большим успехом были проведены I Европейские игры, в 2017 году – IV Игры исламской солидарности, а в 2019 году - Европейский юношеский Олимпийский фестиваль. Достигнутые успехи вызвали резонанс в международном масштабе, популяризировали Азербайджан в мире как спортивную страну.

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики и учитывая значение 30-летия учреждения Национального олимпийского комитета в общественной жизни страны, а также в целях обеспечения дальнейшего расширения олимпийского движения в Азербайджанской Республике постановляю:

Кабинету Министров Азербайджанской Республики: Совместно с Национальным олимпийским комитетом Азербайджанской Республики подготовить и осуществить план мероприятий в связи с 30-летием Национального олимпийского комитета; Решить другие вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения", - говорится в распоряжении.

Тэги:
Лента

Лента новостей