...

Глава МИД Азербайджана встретился с советником канцлера Германии

Политика Материалы 28 марта 2022 22:34 (UTC +04:00)
Глава МИД Азербайджана встретился с советником канцлера Германии

БАКУ /Trend/ - В ходе рабочего визита в Германию министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился в понедельник с советником по внешней политике и политике безопасности Федерального канцлера ФРГ Йенсом Плётнером.

Как сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана, стороны обменялись мнениями по вопросам повестки двустороннего сотрудничества, отношений между Азербайджаном и Европейским союзом, а также по вопросам региональной и международной безопасности.

Министр подробно рассказал о текущей ситуации в регионе в постконфликтный период, шагах Азербайджана по реализации трехсторонних заявлений, восстановительно-строительных работах на освобожденных территориях, а также о нарушении Арменией положений совместного заявления и препятствовании с ее стороны обеспечению мира и стабильности. Также глава МИД поделился позицией Азербайджана по вопросу будущего мирного развития региона.

Стороны обсудили вклад Азербайджана в энергетическую безопасность Европы, а также были обсуждены реализация проекта «Южный газовый коридор», перспективы энергетического сотрудничества и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Тэги:
Лента

Лента новостей