...

Глава МИД Азербайджана встретился с министром иностранных дел Германии

Политика Материалы 29 марта 2022 15:42 (UTC +04:00)
Глава МИД Азербайджана встретился с министром иностранных дел Германии
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - 29 марта министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок.

Как сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана, на встрече состоялся обмен мнениями по развитию двусторонних отношений, сотрудничеству в энергетической сфере, вопросам региональной безопасности, в том числе по развитию сотрудничества с Европейским союзом (ЕС).

В ходе встречи было отмечено, что в текущем году отмечается 30-летие установления дипломатических отношений между двумя странами, было выражено удовлетворение высоким уровнем двусторонних отношений.

Министр Джейхун Байрамов предоставил информацию о текущей ситуации в регионе, вопросах, связанных с выполнением трехсторонних заявлений, о проводимых в регионе восстановительных работах, а также поделился взглядом Азербайджана по вопросу нормализации отношений с Арменией.

Также было подчеркнуто, что Азербайджан является надежным партнером ЕС и играет важную роль в энергетической безопасности Европы.

Стороны обменялись мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес, вопросам региональной и международной безопасности, в том числе по ситуации в Украине.

(Автор: Хумай Агаджанова. Перевод: Фидан Мустафаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей