...

Президент Ильхам Алиев: В следующем месяце в Шуше вновь будет проведен фестиваль “Харыбюльбюль”

Политика Материалы 12 апреля 2022 22:25 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: В следующем месяце в Шуше вновь будет проведен фестиваль “Харыбюльбюль”

БАКУ/Trend/- В следующем месяце в Шуше вновь будет проведен фестиваль “Харыбюльбюль”.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев 12 апреля на совещании, посвященном итогам первого квартала этого года.

«Должен также сказать, что в Шуше был заложен фундамент жилого квартала, дан старт строительству домов. Выбрано место для строительства нового пятизвездочного отеля. Это то самое место, где в свое время пресловутое образование намеревалось построить «парламент», там размещалось и другое дьявольское гнездо. Во время войны оно тоже исчезло. Мне представили там проект пятизвездочного отеля. Это будет красивое здание, сочетающееся с архитектурой города Шуша. Капитально ремонтируется здание городской мэрии, а рядом возводится новый конференц-зал, потому что в настоящее время в Шуше нет места для проведения крупных мероприятий. Поэтому конференц-зал будет примыкать к зданию мэрии, и там в ближайшем будущем будут проводиться самые представительные мероприятия.

В следующем месяце в Шуше вновь будет проведен фестиваль “Харыбюльбюль”. В прошлом году по инициативе Фонда Гейдара Алиева народы, проживающие в Азербайджане, продемонстрировали на фестивале свой талант. А сегодня мы также пригласили фольклорные коллективы из различных стран мира. У меня уже есть предварительные данные, не хочу раньше времени давать анонс, но считаю, что это будет очень интересный фестиваль. Мы уже восстановили и эту традицию. Как вам известно, ТЮРКСОЙ объявил Шушу в 2023 году “Культурной столицей тюркского мира”»,- сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей