...

Эстония высоко ценит усилия Азербайджана по обеспечению безопасности и сотрудничества на Южном Кавказе – министр

Политика Материалы 20 апреля 2022 11:08 (UTC +04:00)
Эстония высоко ценит усилия Азербайджана по обеспечению безопасности и сотрудничества на Южном Кавказе – министр

БАКУ /Trend/ - В связи с 30-летием установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Эстонией главы МИД двух стран - Джейхун Байрамов и Эва-Мария Лийметс обменялись письмами.

Как сообщили Trend в азербайджанском внешнеполитическом ведомстве, в письме главы МИД Азербайджана отмечается, что за последние 30 лет отношения между двумя странами стабильно развиваются.

Взаимные визиты на высоком уровне, а также наличие обширной нормативно-правовой базы играют важную роль в укреплении отношений между Азербайджаном и Эстонией в различных сферах, говорится в послании.

Байрамов в своем письме назвал азербайджано-эстонскую межправительственную комиссию по торгово-экономическому сотрудничеству важной площадкой для обсуждения двусторонней экономической повестки.

Автор послания также выразил уверенность в том, что двусторонние отношения Азербайджана и Эстонии, базирующиеся на прочной основе и основанные на принципах международного права, будут и в дальнейшем развиваться.

В письме Эвы-Марии Лийметс отмечается развитие сотрудничества между Эстонией и Азербайджаном за последние 30 лет, подчеркиваются достижения по итогам взаимодействия в сфере высшего образования и информационных технологий.

Шаги Азербайджана, направленные на усиление безопасности и более широкое региональное сотрудничество на Южном Кавказе, были высоко оценены Эстонией, говорится в письме.

В послании подчеркивается, что Эстония всегда поддерживала суверенитет и территориальную целостность Азербайджана.

Автор письма также выражает уверенность в том, что сотрудничество по всем основным вопросам двусторонней повестки дня будет успешно продолжено.

Кроме того, главы МИД пожелали дружественным азербайджанскому и эстонскому народам мира и благополучия.

(Перевод: Фидан Мустафаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей