...

Глава МИД Азербайджана встретился с вице-премьером Латвии (ФОТО)

Политика Материалы 26 апреля 2022 20:31 (UTC +04:00)
Глава МИД Азербайджана встретился с вице-премьером Латвии (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - 26 апреля министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с заместителем премьер-министра, министром обороны Латвии Артисом Пабриксом.

Как сообщили Trend в МИД Азербайджана, в ходе встречи было выражено удовлетворение текущим уровнем отношений между двумя странами и состоялся обмен мнениями о перспективах дальнейшего развития отношений.

Джейхун Байрамов отметил, что Азербайджан придает особое значение связям с Латвией, и сотрудничество между странами в двусторонней и многосторонней плоскостях успешно продолжается. Говоря об интенсивности контактов между двумя странами на различных уровнях, он подчеркнул важность продолжения взаимных визитов.

В свою очередь Артис Пабрикс отметил, что Азербайджан является стратегическим партнером Латвии. Министр отметил плодотворное сотрудничество между Азербайджаном и Латвией на двусторонней основе и в рамках ряда международных и региональных организаций. Пабрикс подчеркнул, что Латвия поддерживает всестороннее сотрудничество Азербайджана с ЕС.

Джейхун Байрамов отметил значимость отношений Азербайджана с Евросоюзом и выразил надежду на скорое завершение переговоров по новому соглашению.

На встрече стороны обменялись мнениями по ситуации в Украине, гуманитарной помощи, оказанной Азербайджаном Украине, а также по другим региональным вопросам, представляющим взаимный интерес.

(Перевод: Нубар Кулузаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей