...

Искренний диалог Первого вице-президента Мехрибан Алиевой с матерью шехида Махира Мамедова (ФОТО)

Политика Материалы 2 мая 2022 20:58 (UTC +04:00)
Искренний диалог Первого вице-президента Мехрибан Алиевой с матерью шехида Махира Мамедова (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - 2 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии нового жилого комплекса для семей шехидов и инвалидов войны в Сабунчинском районе Баку.

Глава государства и Первая леди побывали в гостях у семьи шехида Махира Мамедова, награжденного за личное мужество и отвагу в Отечественной войне медалями “За освобождение Физули”, “За Отечество” и “Отважный боец”.

Первая леди Мехрибан Алиева: Сколько лет вашему сыну?

Мать шехида Махира Тимзия Мамедова: Знаете, его сын родился 21 сентября, а 27-го началась война.

Первая леди Мехрибан Алиева: Родился в сентябре…

Тимзия Мамедова: Он даже не увидел его, это первый его ребенок, он поздно женился.

Первая леди Мехрибан Алиева: Да хранит его Аллах. Как зовут?

Тимзия Мамедова: Так же, как деда, Селим. Сегодня души наших шехидов возрадовались, потому что наши земли вернулись благодаря Вам.

Президент Ильхам Алиев: Пусть их души всегда радуются. Это был наш общий долг. Еще раз хочу сказать, что мы отомстили за него на поле боя, до конца довели наше правое дело и обеспечили Победу. Когда сын Махира вырастет, он, конечно, всю жизнь будет гордиться отцом. Также уверен, что азербайджанский народ всю жизнь будет заботиться о нем, проявлять к нему уважение, потому что он – сын шехида.

Тимзия Мамедова: И он будет гордиться отцом, верно.

Габиль Мамедов: Мы часто водим его на могилу отца.

Первая леди Мехрибан Алиева: В Парке Победы написано имя каждого шехида.

Президент Ильхам Алиев: Каждого, каждого. Будет также создан Музей Победы. Парк Победы находится в одном из самых прекрасных, может быть даже самом красивом месте Баку – перед Приморским бульваром. Там будет построен большой мемориальный комплекс. Работы начнутся в скором времени. Там будет отражено имя каждого шехида. Во всех освобожденных городах, в каждом городе будет создан музей Победы, музей оккупации. То есть, имена всех наших шехидов будут жить вечно. Они подарили нам эту радость.

Тимзия Мамедова: Махир и сам был хорошим сыном. И работу свою очень любил, был картографом. Очень любил свою работу. Да упокоит Аллах души всех шехидов.

Президент Ильхам Алиев: Да упокоит Аллах их души.

Тэги:
Лента

Лента новостей