...

Сегодня освобожденные территории Азербайджана превратились в одну большую строительную площадку - Али Асадов

Политика Материалы 7 мая 2022 11:25 (UTC +04:00)
Сегодня освобожденные территории Азербайджана превратились в одну большую строительную площадку - Али Асадов
Эльчин Мехтиев
Эльчин Мехтиев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Президент Ильхам Алиев сегодня непосредственно руководит грандиозными строительными работами на освобожденных землях.

Как передает в субботу Trend, об этом говорится в статье премьер-министра Азербайджана Али Асадова, опубликованной в газете "Азербайджан".

По поручению Президента Ильхама Алиева в соответствии со Стратегическим планом действий по освобожденным территориям началось восстановление всех территорий, городов, поселков и сел на основе единой концепции, отмечается в материале.

"В целях решения социально-экономических, гуманитарных, организационных и других неотложных вопросов на освобожденных территориях Азербайджана, а также координации деятельности в этой сфере в соответствии с указом Президента Ильхама Алиева был создан Координационный штаб, в рамках которого все вопросы решаются в централизованном порядке.

Сегодня освобожденные территории превратились в одну большую строительную площадку, а строительно-монтажные работы приобрели огромные масштабы. Здесь при межведомственном взаимодействии, в первую очередь, выполняются работы по жизнеобеспечению, в том числе в сферах дорожной инфраструктуры, электроэнергетики, водного, сельского хозяйства, связи", - пишет Асадов.

С подписанием Президентом Ильхамом Алиевым 7 июля 2021 года указа "О новом делении экономических районов в Азербайджанской Республике" была вписана очередная страница в летопись Победы Азербайджана, говорится в статье.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Перевод: Фидан Мустафаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей