...

Состоялась встреча между главой СГБ Азербайджана и генсеком Совета национальной безопасности Турции (ФОТО)

Политика Материалы 12 мая 2022 21:05 (UTC +04:00)
Состоялась встреча между главой СГБ Азербайджана и генсеком Совета национальной безопасности Турции (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - 12 мая начальник Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана генерал-полковник Али Нагиев принял делегацию во главе с генеральным секретарем Совета национальной безопасности Турции Сейфуллахом Хаджимюфтюоглу, находящуюся с официальным визитом в стране.

Как сообщает Trend со ссылкой на сайт СГБ, Али Нагиев, поприветствовав гостя, отметил, что благодаря совместным усилиям глав государств отношения между двумя братскими и партнерскими странами находятся на самом высоком уровне, подчеркнул дальнейшее расширение сотрудничества в сфере безопасности в соответствии с Шушинской декларацией, подписанной 15 июня прошлого года.

Особо подчеркнув поддержку Турцией региональной стабильности, сохранения мира и спокойствия в регионе, он выразил уверенность в еще большем укреплении двусторонних связей для дальнейшего надежного обеспечения безопасности в регионе.

Выразив благодарность за гостеприимство и теплый прием, генсекретарь Совета национальной безопасности Турции отметил удовлетворение уровнем межгосударственного сотрудничества по вопросам безопасности, подчеркнул важность постоянного развития этих отношений.

На встрече также были обсуждены другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

(Перевод: Нубар Кулузаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей