...

В Стамбуле проходит 4-е заседание министров, ответственных за медиа и информацию, и высокопоставленных официальных лиц Организации тюркских государств

Политика Материалы 14 мая 2022 12:02 (UTC +04:00)
В Стамбуле проходит 4-е заседание министров, ответственных за медиа и информацию, и высокопоставленных официальных лиц Организации тюркских государств

БАКУ /Trend/ - В Стамбуле проходит 4-е заседание министров, ответственных за медиа и информацию, и высокопоставленных официальных лиц Организации тюркских государств.

Как сообщает Trend, мероприятие, организованное Управлением коммуникаций Администрации Президента Турции, продлится с 13 по 15 мая.

Официальное открытие мероприятия состоится 14 мая.

На заседании, на котором состоялось видеообращение Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, наша страна представлена делегацией во главе с помощником Президента Азербайджанской Республики - заведующим отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикметом Гаджиевым.

В первый день программы, цель которой заключается в усовершенствовании сотрудничества тюркоязычных государств в сфере медиа и коммуникаций, состоится 9-е заседание Рабочей группы по сотрудничеству в сфере медиа и информации.

Официальные государственные лица государств - членов Организации тюркских государств - Турции, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и наблюдателей Венгрии и Туркменистана, собравшись вместе в рамках заседания, обсудят совместные проекты и разработки в этой сфере, а также вопросы развития сотрудничества по медиа и коммуникациям.

В рамках программы запланировано проведение панельных заседаний на темы "Повышающаяся сила государственной дипломатии в тюркском мире: сектор фильмов - сериалов", "Цифровое будущее тюркского мира: Metaverse", "Возможности сотрудничества в секторе вещания в свете общих взглядов на будущее тюркского мира", "Борьба с дезинформацией в период, далекий от правды".

В программе наряду с официальными делегациями примут участие руководители медиа и коммуникационных структур тюркского мира, эксперты, феномены социальных медиа, ученые, студенты факультетов коммуникаций различных вузов стран-участниц.

Мероприятие завершится социальными программами.

Тэги:
Лента

Лента новостей