...

Президент Италии поздравил Президента Ильхама Алиева

Политика Материалы 26 мая 2022 19:39 (UTC +04:00)
Президент Италии поздравил Президента Ильхама Алиева

БАКУ /Trend/ - Президент Италии Серджо Маттарелла направил поздравительное письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

"Господин Президент.

От имени Итальянской Республики и от себя лично передаю Вам и дружественному народу Азербайджана самые искренние поздравления по случаю национального праздника – Дня Независимости.

Выражаю Вашему превосходительству признательность за поздравительное послание, направленное несколько дней назад по случаю 30-летнего юбилея установления дипломатических отношений между Баку и Римом, я тоже передаю Вам самые сердечные поздравления по этому случаю.

Как мы отмечали в ходе многочисленных встреч, в частности, взаимных государственных визитов, мне особенно приятно подчеркнуть высокий уровень, достигнутый в наших двусторонних отношениях во всех сферах, представляющих общий интерес.

Наше двустороннее партнерство, начавшись с развития экономического сотрудничества, охватило также политическую, культурную и социальную сферы. Исходя из этого позитивного опыта, могу с уверенностью сказать, что в предстоящие годы появятся новые возможности для дальнейшего углубления искренней дружбы, объединяющей наши народы.

В этом контексте Италия и впредь будет оказывать полную поддержку переговорам, направленным на подписание соглашения о партнерстве между Вашей страной и Европейским Союзом.

Хочу отметить, что буду рад вновь встретиться с Вами в сентябре этого года в Риме.

Еще раз передаю Вам, Вашему благородному народу и всем Вашим соотечественникам наилучшие пожелания по случаю знаменательной даты – национального праздника", - говорится в поздравлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей