...

Президент Ильхам Алиев: Сегодня мы строим жизнь на этой прекрасной зангиланской земле

Политика Материалы 27 мая 2022 15:59 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Сегодня мы строим жизнь на этой прекрасной зангиланской земле

БАКУ /Trend/ - Сегодня мы строим жизнь на этой прекрасной зангиланской земле.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал 27 мая Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на встрече с представителями общественности села Агалы Зангиланского района.

«В течение 44 дней мы восстановили и территориальную целостность, и справедливость, и национальное достоинство. Сегодня мы строим жизнь на этой прекрасной зангиланской земле. Жизнь возвращается - в Зангилан, другие места, Шушу. Вам хорошо известно, какая большая работа проводится для развития этого региона. Сейчас каждый, кто сюда приезжает, видит по пути железную дорогу, автомобильную дорогу, причем шести- и четырехполосную автомобильную дорогу. В Зангилане строится аэропорт, в этом году он будет сдан в эксплуатацию. Создан крупный агропарк, в этом году будет получена первая продукция.

Вчера я ознакомился с генеральным планом города Зангилан. Считаю, что мы выбрали лучший вариант. Международная компания, обладающая опытом в этой сфере, представила генеральный план, и я сказал, что Зангилан должен стать городом-парком. Природа Зангилана так красива, что мы не должны нанести ей ни малейшего ущерба, наоборот, надо еще больше обогатить ее, особенно если учесть, что армяне уничтожили также Беситчайский природный заповедник. Они вырубили и те знаменитые дубы, отравили реку Охчучай. Эксплуатируя в Вежнели наши месторождения золота, они не соблюдали никаких экологических норм. Мы должны охранять природу. После представления вчера генерального плана города Зангилан начнутся строительные работы»,- сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей