...

Президент Ильхам Алиев: В течение 30 лет мы всегда ощущали и сегодня ощущаем братскую поддержку Турции

Политика Материалы 28 мая 2022 15:35 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: В течение 30 лет мы всегда ощущали и сегодня ощущаем братскую поддержку Турции

БАКУ /Trend/ - На протяжении этих 30 лет наши турецкие братья всегда были рядом с нами. В течение 30 лет мы всегда ощущали и сегодня ощущаем эту поддержку, братскую поддержку, и сегодня Турция и Азербайджан по-прежнему вместе.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал Президент Ильхам Алиев во время выступления 28 мая на фестивале «ТЕХНОФЕСТ Азербайджан».

«Две недели назад мы вместе с моим дорогим братом находились в одном из живописных мест Турции – Ризе. Спустя две недели мы снова вместе в Баку. Мы всегда рядом друг с другом, как в хорошие, так и в тяжелые дни, должны сделать и сделаем так, чтобы впереди были только хорошие дни. Турецко-азербайджанское братство, единство являются главным путеводителем для наших народов, это очень важный фактор и для региона, для мира, фактор безопасности, стабильности. Чем увереннее Турция и Азербайджан шагают рядом, тем прочнее будет мир в нашем регионе. Мы и весь мир увидели это во время Второй Карабахской войны. Турция была рядом с нами. В первые часы войны мой дорогой брат, уважаемый Президент Реджеп Тайип Эрдоган сказал “Азербайджан не одинок, Турция находится рядом с ним”, что придало нам дополнительные силы, дух, уверенность. Азербайджанский народ никогда этого не забудет.

У нас блестящая история, и в самые важные ее моменты мы находились рядом. Помню, на военном параде, посвященном освобождению Баку от армянской оккупации, турецкие и азербайджанские солдаты плечом к плечу вышли на площадь Азадлыг. Повторение этого мы увидели в 2021 году на параде Победы. После нашей исторической Победы мы вновь вместе с моим дорогим братом принимали на площади Азадлыг военный парад турецкой и азербайджанской армий. Это было торжеством нашего единства. Это был ясный месседж всему миру: мы вместе, будем вместе, и наша сила с каждым днем будет расти»,- сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей