...

Президент Ильхам Алиев: Сегодня «ТЕХНОФЕСТ» является очередной демонстрацией единства Турции и Азербайджана, его проявлением

Политика Материалы 28 мая 2022 15:40 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Сегодня «ТЕХНОФЕСТ» является очередной демонстрацией  единства Турции и Азербайджана, его проявлением

БАКУ /Trend/ - Сегодня «ТЕХНОФЕСТ» является очередной демонстрацией единства Турции и Азербайджана, его проявлением.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал Президент Ильхам Алиев во время выступления 28 мая на фестивале «ТЕХНОФЕСТ Азербайджан».

«У нас блестящая история, и в самые важные ее моменты мы находились рядом. Помню, на военном параде, посвященном освобождению Баку от армянской оккупации, турецкие и азербайджанские солдаты плечом к плечу вышли на площадь Азадлыг. Повторение этого мы увидели в 2021 году на параде Победы. После нашей исторической Победы мы вновь вместе с моим дорогим братом принимали на площади Азадлыг военный парад турецкой и азербайджанской армий. Это было торжеством нашего единства. Это был ясный месседж всему миру: мы вместе, будем вместе, и наша сила с каждым днем будет расти.

15 июня прошлого года – в День национального спасения уважаемый Президент Реджеп Тайип Эрдоган находился в Шуше. Это тоже было знаменательным событием. И 15 июня, и 28 мая – праздничные дни. Мы вместе отметили эти праздничные дни. Подписав историческую Шушинскую декларацию, Турция и Азербайджан официально поднялись на вершину союзничества. Это союзничество проявляется повсюду – в политике, экономических связях, реализации энергетических, транспортных проектов, культуре, образовании, армейском строительстве. Сегодня «ТЕХНОФЕСТ» является очередной демонстрацией нашего единства, его проявлением. «ТЕХНОФЕСТ» - праздник науки, развития, единства, технологий. Уверен, что молодежь, принимающая участие в «ТЕХНОФЕСТ», навсегда запомнит этот исторический день. Представители турецкой и азербайджанской молодежи, несколько дней находившиеся вместе, уже сблизились как одна семья, узнали друг друга. Уверен, что они и дальше всегда будут вместе»,- сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей