...

Мне очень приятно быть вместе с вами в День Независимости родного Азербайджана - Эрдоган

Политика Материалы 28 мая 2022 15:52 (UTC +04:00)
Мне очень приятно быть вместе с вами в День Независимости родного Азербайджана -  Эрдоган
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Мне очень приятно быть вместе с вами в День Независимости родного Азербайджана.

Как сообщает Trend, об этом, сказал Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления 28 мая на фестивале «ТЕХНОФЕСТ Азербайджан».

«Как сын народа, прекрасно знающего, как завоевывается независимость и как она ценна, сердечно поздравляю вас с Днем Независимости. С почтением отдаю дань памяти наших героев, взошедших на вершину шехидства в нашей славной борьбе на пути независимости и будущего. Да упокоит Аллах души наших дорогих шехидов, пусть покоятся с миром.

Две недели назад мы вместе с моим дорогим братом уважаемым Ильхамом Алиевым участвовали в открытии аэропорта Ризе-Артвин. А сегодня мы вновь вместе на другой исторической встрече в прекрасной столице – городе Баку, где дуют сильные ветры и живут замечательные люди. В лице дорогого брата Ильхама Алиева благодарю великий азербайджанский народ за искреннее гостеприимство.
Под лозунгом “Одна нация, два государства, один фестиваль” мы проводим в жемчужине Каспия - Баку самый престижный в мире авиакосмический и технологический фестиваль “ТЕХНОФЕСТ”. От себя лично и от имени моего народа выражаю признательность известному ученому Азизу Санджару за то, что он разделил с нами радость в этот день, вызывающий чувство гордости. Я передаю приветствия и любовь из города ветров Баку каждой пяди земли, где Кавказская исламская армия под командованием Нури-паши вела борьбу вместе с нашими азербайджанскими братьями, равнинам, где звучали газели Натаван, краям, где пел мой брат Худаяр, Гяндже, Шуше, Физули, Лачину - всем регионам Азербайджана. Желаю, чтобы наше исконное и вечное братство, которые мы здесь еще раз демонстрируем, продолжались всегда»,- сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей