...

Президент Ильхам Алиев: Такие люди, как Азиз Санджар, Сельджук Байрактар, являются примером для молодежи

Политика Материалы 28 мая 2022 17:15 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Такие люди, как Азиз Санджар, Сельджук Байрактар, являются примером для молодежи

БАКУ /Trend/ - Такие люди, как Азиз Санджар, Сельджук Байрактар, являются примером для молодежи.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал Президент Ильхам Алиев во время выступления 28 мая на фестивале «ТЕХНОФЕСТ Азербайджан».

«Великий сын тюркского мира, всемирно известный ученый, лауреат Нобелевской премии уважаемый Азиз Санджар тоже пожаловал в качестве уважаемого гостя «ТЕХНОФЕСТ». Помню предыдущую встречу с Азиз беем, он сказал мне, что у него всегда была большая мечта – побывать в Шуше. После встречи со мной он совершил поездку в Шушу и сказал, что добился в жизни всего, чего хотел, - увидел и Шушу. Это осчастливило и нас. Такие люди, как Азиз Санджар, являются примером для молодежи – и ученый, и гражданин, и тюркист, и патриот. Вам, молодым людям, нужно стараться быть похожими на Азиз бея.

Сегодня я также хочу сердечно поприветствовать Сельчука Байрактара. Сельчук бей не только является организатором и инициатором «ТЕХНОФЕСТ», Сельчук бей и семья Байрактар - очень известны в мире. Сегодня всем в мире известна роль знаменитых БПЛА “Байрактар” во Второй Карабахской войне. Вчера Сельчук бей находился в Шуше. Уверен, что, увидев Шушу, он еще раз стал свидетелем того, что Азербайджан и Турция готовы и способны решить любую стоящую перед ними задачу. Наши народы всегда самоотверженно готовы к любому шагу для защиты, обеспечения своего национального достоинства. Сельчук бей тоже является прекрасным примером для молодежи. Уверен, что наша молодежь будет стараться быть похожей на Сельчук бея.
А еще без излишней скромности скажу: считаю, что сегодня есть еще два примера – мой брат и я. Мы ведем наши страны вперед по пути независимости. Я неоднократно говорил, что растущая мощь Турции усиливает нас, и мы, придавая друг другу силы, превратились в силовой центр в мировом масштабе»,- сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей