...

Задержаны лица, незаконно переправлявшие иностранцев на территорию Азербайджана (Дополнено)

Политика Материалы 24 июня 2022 17:07 (UTC +04:00)
Задержаны лица, незаконно переправлявшие иностранцев на территорию Азербайджана (Дополнено)

дополнено, первая версия в 16.59

БАКУ /Trend/ - В связи с поступившей информацией о незаконном пересечении государственной границы Азербайджанской Республики иностранными гражданами Служба государственной безопасности (СГБ) совместно с Государственной пограничной службой (ГПС) Азербайджана провела расследование.

Как сообщает Trend в пятницу со ссылкой на СГБ, в результате проведенных оперативно-следственных мероприятий возникли основания для подозрения в том, что граждане Азербайджана - Агаев Расиф Нуфиали оглу (1991 года рождения) и Исаев Анвар Абасхан оглу (1970 года рождения), в сговоре с определенными лицами, проживающими в Иране, организовали незаконный переход иностранных граждан из Ирана в Азербайджан за пределами контрольно-пропускных пунктов охраняемой государственной границы.

Было установлено, что Агаев Расиф и Исаев Анвар вступили в сговор с гражданами Ирана и в обмен на денежные средства договорились об организации нелегального въезда иностранных граждан, находящихся на территории этой страны, в Азербайджан. В ходе проведенных оперативных мероприятий были задержаны оба лица, а также иностранные граждане.

Новость обновляется

Тэги:
Лента

Лента новостей