...

Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Президенту Узбекистана

Политика Материалы 1 сентября 2022 10:52 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Президенту Узбекистана

БАКУ /Trend/ - Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Президенту Узбекистана Шавкату Мирзиеёву по случаю национального праздника страны - Дня независимости.

"Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и в Вашем лице Ваш братский народ с национальным праздником Вашей страны - Днем независимости, передаю наилучшие пожелания.

За последний период под Вашим руководством братский Узбекистан прошел большой путь развития. Укрепление государственности, социально-экономическое развитие страны, эффективная деятельность в рамках международных и региональных организаций и повышение изо дня в день авторитета в мире стали возможны благодаря Вашему лидерству, мудрой и дальновидной политике.

Азербайджано-узбекские межгосударственные связи исходят из братства, исторической дружбы и привязанности к общим культурным корням наших народов. Нынешнее успешное развитие и расширение нашего многостороннего сотрудничества, основанного на этих добрых традициях и прочном фундаменте, нашего стратегического партнерства, опирающегося на взаимное доверие и уверенность, вызывают удовлетворение. Я хотел бы также особо отметить наше успешное сотрудничество и взаимную поддержку в рамках международных институтов.

Уверен, что традиционные дружественные связи и представляющее взаимный интерес сотрудничество между Азербайджаном и Узбекистаном будут и впредь развиваться по восходящей и углубляться нашими совместными усилиями в интересах наших народов.

В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, братскому народу Узбекистана – постоянного мира и процветания", - говорится в письме.

Тэги:
Лента

Лента новостей