...

Президент Ильхам Алиев встретился с представителями бизнес-кругов Болгарии (ФОТО/ВИДЕО)

Политика Материалы 30 сентября 2022 18:18 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев встретился с представителями бизнес-кругов Болгарии (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - 30 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках официального визита в Болгарию встретился с представителями ведущих бизнес-кругов этой страны.

Как сообщает Trend, Президент Ильхам Алиев, выступая на встрече, сказал:

-Рад возможности в ходе официального визита в Болгарию познакомится с бизнес-сообществом этой страны. Благодарю вас за участие в этой встрече. Прежде всего, хочу сказать, что очень доволен обсуждениями, проведенными сегодня с Президентом и премьер-министром. Мы провели переговоры по многим сферам, представляющим взаимный интерес. Мы обсудили пути расширения взаимного сотрудничества. Мы коснулись экономических связей, включая энергетический и транспортный секторы, сфер торгового сотрудничества. Эти отрасли очень важны для наших взаимных связей, а также регионального развития. Естественно, мы обсудим интересующие вас вопросы, так как ваше участие в нынешней встрече свидетельствует о том, что вы хорошо знаете нашу страну, знакомы с нашим развитием и проводимыми реформами. Надеюсь, что после нынешней встречи вы охотнее будете сотрудничать с нашими компаниями, страной, как в качестве инвесторов, так и посредством контрактов. Учитывая дружественные отношения между Болгарией и Азербайджаном, уверен, что для наших сообществ настало время участвовать в совместных проектах.

Еще раз спасибо за участие в этой встрече.

Затем представители ведущих бизнес-кругов Болгарии представили Президенту Азербайджана проекты, связанные с автомобильной, пищевой, энергетической, медицинской, химической промышленностью, спутниками, беспилотными летательными аппаратами, коммуникацией, цифровым развитием, ИКТ. Представители некоторых компаний сообщили, что уже сотрудничают с азербайджанскими компаниями. Они также выразили заинтересованность в осуществлении совместной деятельности с азербайджанскими компаниями в Алятской свободной экономической зоне и других промышленных зонах.

На встрече болгарские бизнесмены были подробно проинформированы об инвестиционных возможностях и бизнес-среде в Азербайджане.

Тэги:
Лента

Лента новостей