...

Парламент Азербайджана осудил резолюцию Национальной ассамблеи Франции

Политика Материалы 2 декабря 2022 11:49 (UTC +04:00)
Парламент Азербайджана осудил резолюцию Национальной ассамблеи Франции
Эльчин Мехтиев
Эльчин Мехтиев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Принятая 30 ноября Национальной ассамблеей Франции резолюция, демонстрирующая предвзятую, откровенно враждебную позицию в отношении Азербайджана, была осуждена на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана, сообщает в пятницу Trend.

Как сказал на заседании председатель комитета Милли Меджлиса по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией Зияфат Аскеров, Франция всегда демонстрировала двуличие.

«Национальная ассамблея Франции, как и Сенат, приняла аналогичную резолюцию. Они "обеспокоены" "судьбой армян", но почему они были равнодушны в течение 30 лет к судьбе около миллиона азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев? Почему Франция препятствует проведению мирных переговоров между Арменией и Азербайджаном?! Сегодня 14 африканских стран платят налоги в государственный бюджет Франции. В этом ее "справедливость"?!» - сказал он.

Другие выступающие также говорили о том, что Франция подобными предвзятыми шагами распространяет шовинистические идеи на международном уровне, воодушевляет сепаратистские и реваншистские силы. Принятие Францией абсурдной резолюции является проявлением неуважения к международному праву. Франция наносит серьезный удар по усилиям по установлению мира и стабильности в регионе.

(Перевод: Фидан Мустафаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей