...

Азербайджан максимально нацелен на скорейшее решения вопроса, связанного с подписанием мирного договора с Арменией - Джейхун Байрамов

Политика Материалы 5 декабря 2022 15:40 (UTC +04:00)
Азербайджан максимально нацелен на скорейшее решения вопроса, связанного с подписанием мирного договора с Арменией - Джейхун Байрамов

БАКУ/Trend/- Азербайджан максимально нацелен на скорейшее решения вопроса, связанного с подписанием мирного договора с Арменией.

Как сообщает в понедельник Trend, об этом глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов заявил на пресс-конференции с российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве.

"Звучали разные оценки. Кто-то называл сроки до конца года. По срокам говорить сложно, но азербайджанская сторона максимально настроена и нацелена на скорейшее решение данного вопроса, когда мы говорим про мирный договор. Именно исходя из этого подхода, принимая во внимание, то, что у нас практически 30 лет отсутствовали какие-либо отношения между Азербайджаном и Арменией. Это, к сожалению, история вражды, это история войны, это отсутствие взаимного доверия. Исходя из этой логики все, что мы предлагали до сиз пор - это было очень простое, базовое, основанное на международном праве непротиворечивая и работающая в двух направлениях. Пять базовых принципов, которые Азербайджан озвучил, исходили из этого принципа. Там не было ничего неприемлемого для армянской стороны", - сказал он.

Лента

Лента новостей