...

Президент Ильхам Алиев: В нашей стране существует системное и динамично развивающееся волонтерское движение

Политика Материалы 5 декабря 2022 16:35 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: В нашей стране существует системное и динамично развивающееся волонтерское движение

БАКУ /Trend/ -В настоящее время в нашей стране существует системное и динамично развивающееся волонтерское движение.

Как сообщает в понедельник Trend, об этом, в частности, говорится в поздравительном письме Президента Ильхама Алиева, адресованном участникам V Форума солидарности азербайджанских волонтеров.

"Волонтерство, воплощающее в себе совместную деятельность граждан, общества и государства, сегодня является одним из важных направлений нашей молодежной политики. Объявление 2020 года в нашей республике «Годом волонтеров» является проявлением того, какое большое значение Азербайджанское государство придает волонтерскому движению.

В настоящее время в нашей стране существует системное и динамично развивающееся волонтерское движение. Отчетливо чувствуется вклад волонтеров в социальной сфере, секторе общественных услуг. Они осуществляют безвозмездную деятельность в интересах общества и принимают активное участие в успешном проведении различных культурных мероприятий, спортивных соревнований, экологических и социальных акций, пропагандистских и просветительских кампаний, оказании государственных услуг гражданам. Тысячи добровольцев с честью выполнили священный сыновний долг перед Азербайджаном во время 44-дневной Отечественной войны.

После блестящей Победы, одержанной нами в войне, для нашей страны уже началась новая эпоха. Подвиг, проявленный на поле сражений, наш народ демонстрирует и в широкомасштабных созидательных и восстановительных работах, направленных на возрождение жизни на освобожденных землях. Верю, что вы, волонтеры, мобилизовав все силы и способности, будете также идти в авангарде процесса успешной реализации Великого Возвращения. Желаю вам успехов в вашей деятельности во имя этой благородной цели", - говорится в письме.

Тэги:
Лента

Лента новостей