...

Президент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с ходом строительных работ в строящемся в Физули здании школы (ВИДЕО)

Политика Материалы 5 мая 2023 13:18 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с ходом строительных работ в строящемся в Физули здании школы (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - 5 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с ходом строительных работ в здании школы на 960 ученических мест, строящемся в Физули в качестве дара Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева от имени узбекского народа.

Как сообщает Trend, глава государства и первая леди были проинформированы о ходе строительных работ.

Было сообщено, что строительные работы, начатые в прошлом году, планируется завершить в декабре текущего года. Двухэтажное здание школы строится на территории в три гектара. В школе будут 40 классных комнат, 6 лабораторий, 2 кабинета информатики, 5 функциональных учебных кабинетов, актовый зал, спортивный зал, столовая, библиотека. На территории школы будет построено футбольное поле, созданы места для отдыха и проведения мероприятий, беговые дорожки, контрольно-пропускной пункт, котельная, резервуары для воды, трансформаторная подстанция. Строительные работы выполняются с высоким качеством.

Отметим, что строительство этой школы, подтверждающее слова Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева «Азербайджан для нас – близкий друг и надежный стратегический партнер, выдержавший испытание временем», свидетельствует о высоком уровне отношений между нашими братскими странами. Президент Азербайджана Ильхам Алиев также расценил инициативу Узбекистана по строительству большой школы в Физулинском районе как очередной шаг солидарности, дружбы, братства между нашими странами.

Тэги:
Лента

Лента новостей