...

Мы признательны Азербайджану за поддержку и помощь – посол Украины

Политика Материалы 9 июня 2023 17:16 (UTC +04:00)
Мы признательны Азербайджану за поддержку и помощь – посол Украины
Ляман Зейналова
Ляман Зейналова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Мы очень признательны дружественному азербайджанскому народу, в очередной раз мы ощущаем ваше братское плечо, вашу поддержку и помощь, которую вы предоставляете Украине.

Как сообщает в пятницу Trend, об этом сказал журналистам посол Украины в Азербайджане Владислав Каневский.

Украинский дипломат отметил, что разрушение Каховской ГЭС может привести к техногенной катастрофе.

«На самом деле ситуация очень сложная, поскольку под водой оказались целые населенные пункты. Это около сотни поселков и деревень, которые находились на площади около 60 000 квадратных километров. Разрушена система орошения и это может привести к серьезным последствиям с точки зрения засухи на территории около полумиллиона квадратных километров. Спасательные работы осуществляются совместно с нашими друзьями. Подключены и местные жители и военные. Мы очень признательны дружественному азербайджанскому народу, в очередной раз мы ощущаем ваше братское плечо, вашу поддержку и помощь, которую вы предоставляете Украине. Эта помощь сегодня из Баку будет доставлена в Украину, а дальше в зону бедствия. Это помощь, которая очень важна для нас. Кроме того, азербайджанская сторона выделила 20 тонн топлива, которое будет доставлено для транспортных средств, задействованных в спасательных операциях», - сказал посол.

Отметим, что Азербайджан направил очередную гуманитарную помощь Украине. Гуманитарные грузы будут отправлены самолетом из Баку в Польшу, а оттуда - в Украину.

Лента

Лента новостей