...

АЛИЕВ СЧИТАЕТ ПЕРСПЕКТИВHЫМ ЭКОHОМИЧЕСКОЕ СОТРУДHИЧЕСТВО АЗЕРБАЙДЖАHА С УКРАИHОЙ

Политика Материалы 20 июня 2005 14:00 (UTC +04:00)

Киев. 16 июня. УHИАH. Президент Азербайджана Ильхам АЛИЕВ считает перспективным экономическое сотрудничество с Украиной.

Как передает корреспондент УHИАH, об этом И.АЛИЕВ сказал сегодня журналистам в аэропорту "Борисполь".

"Мы в рамках наших двухсторонних отношений рассматриваем различные варианты сотрудничества, в том числе и экономическое", - сказал И.АЛИЕВ и добавил: "Есть очень хорошие перспективы сотрудничества в нефтегазовом секторе, в рамках наших транспортных и коммуникационных проектов, сельского хозяйства и по другим направлениям".

По его мнению, в рамках экономического форума будет обсужден широкий круг вопросов сотрудничества Украины с соседними странами региона и европейскими партнерами.

"В качестве наших двухсторонних отношений это будет также полезно, мы рассчитываем на дальнейшее расширение двухстороннего сотрудничества между Украиной и Азербайджаном", - сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов, возможно ли проведение в Азербайджане революции, он ответил: "В Азербайджане, в отличие от того, что происходило в Грузии и Украине, за последние 8 лет экономика удвоилась, ВВП вырос на 100%, за последние полтора года в Азербайджане создано 217 тыс. рабочих мест, в три раза поднята минимальная заработная плата, по объему инвестиций на душу населения Азербайджан занимает первое место в СHГ".

Президент Азербайджана также отметил, что политическая обстановка в его стране очень позитивная. По словам И.АЛИЕВА, результаты опроса общественного мнения свидетельствуют, что уровень доверия и поддержки президента составляет 77% и является самым высоким на постсоветском пространстве.

"Все эти факторы позволяют уверенно смотреть в будущее", - сказал Президент Азербайджана.

Лента

Лента новостей