...

АРЗУ АБДУЛЛАЕВА ПРОВЕЛА ВСТРЕЧИ С РЯДОМ ОФИЦИАЛЬHЫХ ЛИЦ СОВЕТА ЕВРОПЫ

Политика Материалы 24 июня 2005 19:12 (UTC +04:00)

Председатель Hационального комитета Азербайджана Хельсинкской гражданской ассамблеи Арзу Абдуллаева, участвующая в работе летней сессии ПАСЕ, провела встречи с рядом официальных лиц Совета Европы. Об этом Trend сообщили в Мониторинговой группе организаций правозащитных организаций.

Отметим, что Мониторинговая группа командировала Арзу Абдуллаеву в Страсбург для наблюдения на летней сессии ПАСЕ за ходом обсуждений вопросов, связанных с Азербайджаном

Она провела встречи с Малколмом Брюсом, Андреасом Гроссом, Андресом Херкелем и др. А.Абдуллаева предоставила информацию о ситуации с политическими заключенными, подписанных указах о помиловании, предложениях и отчетах Мониторинговой группы на эту тему. Во время встреч были также затронуты темы защиты прав человека, предстоящих выборов в парламент, предложения по изменениям в Избирательный кодекс, ситуации по обеспечению граждан правом на проведение свободных собраний, свободы слова и печати, а также расследования убийства главного редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова.

А.Абдуллаева также предоставила отчеты, составленные Мониторинговой группой, по итогам проведения митингов 21 мая, 4 и 18 июня.

Лента

Лента новостей