...

СОГЛАСОВАHА ПРОГРАММА ВИЗИТА В АЗЕРБАЙДЖАH ПРЕМЬЕР-МИHИСТРА ТУРЦИИ РЕДЖЕПА ТАЙИПА ЭРДОГАHА

Политика Материалы 27 июня 2005 13:45 (UTC +04:00)

Согласована программа официального визита премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Азербайджан. Об этом Trend сообщили в посольстве Турции в Азербайджане.
Глава турецкого правительства прибудет в Баку вечером 29 июня, а официальная часть визита запланирована на 30 июня. После посещения
Аллеи шехидов запланирована встреча Р.Эрдогана тет-а-тет с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, в ходе которой будет подписан ряд межправительственных соглашений.

Затем Р.Эрдоган проведет закрытую встречу с турецкими предпринимателями. Сразу после этого состоится встреча со спикером азербайджанского парламента Муртузом Алескеровым, по завершении которой премьер-министр Турции выступит с речью в Милли меджлисе.
Переговорами с азербайджанским коллегой Артуром Расизаде и посещением Фонда имени Гейдара Алиева завершится официальная часть однодневного визита Р.Эрдогана в Баку. В тот же день премьер-министр Турции вернется в Анкару.

В посольстве также отметили, что рабочие группы двух стран уже согласовали тексты документов, которые предполагается подписать в ходе визита.

Лента

Лента новостей