...

ДО СЕHТЯБРЯ ОПРЕДЕЛИТСЯ ПОВЕСТКА ЗАСЕДАHИЯ ПОДКОМИТЕТА ПАСЕ ПО HАГОРHО-КАРАБАХСКОМУ ВОПРОСУ

Политика Материалы 27 июня 2005 17:07 (UTC +04:00)

До сентября определится повестка намеченного на 12 сентября первого заседания подкомитета, созданного в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) по нагорно-карабахской проблеме. Об этом Trend сообщил член делегации Милли меджлиса Азербайджана в ПАСЕ Асим Моллазаде.

Он позитивно оценил, что 23 июня в рамках летней сессии ПАСЕ состоялось заседание подкомитета по выполнению резолюции в связи с карабахской проблемой. "Было обсуждение, посвященное организационным вопросам, и 12 сентября в Париже
под председательством лорда Рассела Джонстона этот комитет начинает работу", - добавил А.Моллазаде. По его словам, в работе парижского заседания примут участие именно те представители стран Минской группы (МГ), которые от имени МИД непосредственно участвуют в переговорном процессе, а также представители стран-сопредседателей МГ для того, чтобы детально изучить вопрос на какой стадии находится переговорный процесс, каким образом Совет Европы может содействовать деятельности Минской группы. "Рабочая группа не ставит цель заменить МГ, главная цель именно заключается в содействии ускорению ее работы и имплементации тех резолюций, которые были приняты Советом Европы. Поэтому для более детального изучения вопроса на заседании и состоится обмен мнениями с представителями Минской группы", - добавил он.

Азербайджан на парижском заседании будут представлять глава делегации Милли меджлиса в ПАСЕ Самед Сеидов и Асим Моллазаде.

Лента

Лента новостей