...

В ХОДЕ ВИЗИТА ПРЕМЬЕР-МИHИСТРА ТУРЦИИ ПЛАHИРУЕТСЯ ЗАКЛЮЧИТЬ 5-6 СОГЛАШЕHИЙ

Политика Материалы 28 июня 2005 12:20 (UTC +04:00)

В ходе визита премьер-министра Турции Таййып Реджеб Эрдогана планируется заключить ряд соглашений. Как сообщили Trend в правительстве Азербайджана, в частности, предполагается подписать Протокол о техническом сотрудничестве, который планируется заключить с Агентством международного сотрудничества с тюркоязычными государствами (TIKA).

Помимо этого, будут подписаны документы, регулирующие вопросы сотрудничества в области составления карт и картографии, защиты авторских прав , сотрудничества при чрезвычайных ситуациях, сотрудничества в области образования, а также в области ветеринарии.

Турецкий премьер прибудет в Баку 29 июня и пробудет в азербайджанской столице до 30 июня.
Отметим, что ранее посол Турции в Азербайджане Туран Моралы отмечал, что Т.Р.Эрдоган примет участие в церемонии заложения фундамента административного здания, отведенного под помещение турецкого посольства на улице Самеда Вургуна, а также встретится с членами Объединения деловых людей Азербайджана и Турции (ATIB) и TUSIAB.

Запланирована также его встреча со спикером Милли меджлиса Муртузом Алескеровым, выступление перед депутатами, встреча с премьер-министром Артуром Расизаде, а 30 июня с президентом Ильхамом Алиевым.

Лента

Лента новостей