...

ДЕПУТАТ ОТ ПАРТИИ ЭРДОГАHА ОБHАРОДОВАЛ ДОКЛАД ПО ИТОГАМ ВИЗИТА В АРМЕHИЮ

Политика Материалы 29 июня 2005 11:53 (UTC +04:00)
ДЕПУТАТ ОТ ПАРТИИ ЭРДОГАHА ОБHАРОДОВАЛ ДОКЛАД ПО ИТОГАМ ВИЗИТА В АРМЕHИЮ

Член возглавляемой премьер-министром Турции Реджебом Тайибом Эрдоганом партии Справедливость и Возрождение депутат Турхан Чомез обнародовал доклад по итогам своего двухдневного визита в Армению. Как сообщает Trend , со ссылкой турецкий телеканал "HТВ", в докладе отмечается, что для разрешения армяно-турецких проблем необходимо создание рабочей группы, в которую войдут парламентарии двух
стран.

Одновременно, Анкара должна поддерживать развитие торговых отношений с Ереваном, в частности необходимо стимулировать рост челночного бизнеса. В документе указывается, что представители армянской диаспоры ежегодно пересылают в Армению более 1 миллиарда долларов.

По мнению турецкого парламентария, на сегодняшний день в Армении усиливается влияние Фонда Сороса и правительства США, что связано в первую очередь с подготовкой по дислокации американских военный баз в Южно-Кавказский регион.

Касаясь вопроса территориальных претензий Армении к Турции, Т.Чомез отметил, что хотя официальные лица в Ереване и отрицают данный факт, "во всех общественных местах республики весят плакаты с изображением Армении, включающей в себя часть территорий Турции".

Лента

Лента новостей