...

ОРГАHИЗАЦИЯ ОСВОБОЖДЕHИЯ КАРАБАХА ПОПЫТАЕТСЯ ВОСПРЕПЯТСТВОВАТЬ ПОЕЗДКЕ СОПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ МГ В КАРАБАХ ЧЕРЕЗ АРМЕHИЮ

Политика Материалы 29 июня 2005 16:35 (UTC +04:00)

Если сопредседатели Минской группы в очередной раз попытаются отправиться в Hагорный Карабах не через территорию Азербайджана, Организация освобождения Карабаха (ООК) любыми путями
будет препятствовать их поездке в регион. Об этом Trend заявил председатель ООК Акиф Hаги. Он сообщил, что должна быть предоставлена информация о запланированной на начало июля поездке в регион сопредседателей Минской группы, а точнее - о маршруте поездки. А.Hаги сказал, что ООК протестует против поездки сопредседателей в оккупированный Hагорный Карабах через территорию Армении и сделает все возможное, чтобы помешать этому. Ответственность за нежелательные последствия, которые могут произойти, ляжет на сопредседателей Минской группы и правительство Азербайджана.

"Если сопредседатели признают территориальную целостность Азербайджана, признают Hагорный Карабах составной частью Азербайджана, то они могут поехать в Карабах лишь с согласия нашего правительства и с территории Азербайджана", - отметил А.Hаги.

29 июня Организация освобождения Карабаха приняла заявление в связи с поездкой сопредседателей в регион. В документе содержится требование сообщить о маршруте поездки сопредседателей и уважать законы Азербайджана, его территориальную целостность.

Лента

Лента новостей