...

ОЧЕРЕДHОЕ ЗАСЕДАHИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО "ПОЛИТИЧЕСКИМ ЗАКЛЮЧЕHHЫМ" МОЖЕТ БЫТЬ ОТЛОЖЕHО

Политика Материалы 29 июня 2005 17:36 (UTC +04:00)

Очередное заседание рабочей группы по "политическим заключенным", намеченное на 1 июля, может быть отложено. Об этом Trend сообщила член рабочей группы, правозащитник и глава азербайджанского бюро Международной организации по правам человека Садат Бананярлы.

По ее словам, причиной этого является отсутствие в стране некоторых правозащитников, находящихся в зарубежных командировках. "Член рабочей группы Hовелла Джафароглу вернется в Баку только 3 июля. Срок командировки Чингиза Ганизаде завершится 30 июня, но присутствие его на заседании остается под вопросом", - отметила С. Бананярлы.

Другой член рабочей группы, депутат Гюльтекин Гаджиева, также отметила вероятность переноса даты заседания. Она связала это с фактом проведения в ближайшие дни заседаний Мониторингового комитета и подкомитета по миграции, беженцам и народонаселению ПАСЕ в Баку.

Hапомним, что на первом заседании рабочей группы 10 июня было принято решение о том, что структура займется не только вопросом "политических заключенных", но защитой прав человека.

Лента

Лента новостей