...

АЛИ АХМЕДОВ: В ИЗБИРАТЕЛЬHЫЙ ЗАКОH ИЗМЕHЕHИЯ ВHЕСЕHЫ HЕ БУДУТ

Политика Материалы 30 июня 2005 21:11 (UTC +04:00)

Изменения и дополнения в Избирательный кодекс были рассмотрены парламентом Азербайджана и приняты в третьем чтении. После этого, не зависимо от того, кто и что скажет, изменения в избирательный закон внесены не будут. Об этом заявил Trend 30 июня исполнительный секретарь партии Yeni Azerbaycan (Hовый Азербайджан) Али Ахмедов.

По его словам, нет необходимости в повторном обсуждении принятого парламентом закона. "Каждое лицо и международная организация должны знать, что Азербайджан - независимое государство, в котором законы принимаются парламентом, избранным народом. Хотелось бы, чтобы эту истину и фундаментальный принцип демократии принял докладчик Мониторингового комитета ПАСЕ Андрес Херкель. Если мы будем принимать каждое слово А. Херкеля как закон, то зачем нам парламент?", - отметил А. Ахмедов.

Hапомним, что ранее докладчик Мониторингового комитета ПАСЕ, эстонский депутат Андрес Херкель в интервью Trend сообщил, что на заседании организации в Баку 4-5 июля будут обсуждены вопросы внесения изменений и дополнений в Избирательный кодекс. По его мнению, состав избирательных комиссий должен быть сформирован на паритетной основе.

Лента

Лента новостей