...

ФАЗИЛЬ ГАЗАHФАРОГЛЫ: ПОСКОЛЬКУ СОСТАВ БЛОКА "АЗАДЛЫГ" ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ИЗ-ЗА ГРАHИЦЫ, РАСШИРЯТЬСЯ ОH HЕ МОЖЕТ

Политика Материалы 1 июля 2005 20:08 (UTC +04:00)

Председатель партии Великого созидания (ПВС) Фазиль Газанфароглы обвинил избирательный блок "Азадлыг" в том, что он учрежден и управляется по указанию иностранных сил. Как передает Trend , председатель ПВС объясняет причины того, что вокруг блока "Азадлыг" не объединяются другие партии, соответствующим указанием из-за границы.

По словам Ф. Газанфароглы, ПHФА (реформаторы), ДПА и партия "Мусават", входящие в блок "Азадлыг", не могут даже включить в него самых близких своих союзников.

"Игбал Агазаде, Искендер Гамидов являются их близкими союзниками, однако до сих пор их не принимают в блок, так как его был определен не в Азербайджане. По приказу из-за границы этот блок не должен быть открыт для других", - заявил председатель ПВС.

Ф. Газанфароглы сказал, что не наладит двустороннего сотрудничества с партиями, которые входят в блок "Азадлыг", поскольку они зависят от иностранных сил как с точки зрения финансов, так и с точки зрения политической поддержки.

"ПВС будет сотрудничать лишь с теми национальными силами, политический курс, деятельность которых определяются внутри страны, и которые не управляются из-за рубежа",- подчеркнул Ф. Газанфароглы.

Лента

Лента новостей