...

АСИМ МОЛЛАЗАДЕ: ПАРТИЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ РЕФОРМ ПРИМЕТ САМОЕ АКТИВHОЕ УЧАСТИЕ В ПАРЛАМЕHТСКИХ ВЫБОРАХ

Политика Материалы 4 июля 2005 14:30 (UTC +04:00)

Партия Демократических реформ (ПДР) примет самое активное участие в предстоящих ноябрьских выборах в парламент Азербайджана.

С таким заявлением, как передает Trend , в первом интервью в качестве председателя ПДР выступил депутат Милли меджлиса Азербайджана Асим Моллазаде.

Он отметил, что возглавляемая им партия уже подготовила предвыборную программу и будет участвовать в предстоящих выборах в составе избирательного блока "Союз демократических реформ".

"Мы готовы сотрудничать со всеми политическими партиями и избирательными блоками", - отметил А.Моллазаде, подчеркнув, что в "Союзе демократических реформ" будут представлены все либеральные политические силы Азербайджана.

Касаясь программы и целей ПДР, А.Моллазаде отметил, что руководимая им партия представляет интересы среднего класса Азербайджана.

"Мы понимаем, что максимальная либерализация экономики даст новый толчок развитию демократических реформ в нашей стране",- сказал председатель ПДР, отметив при этом, что усиление позиций Азербайджана на международной арене напрямую связано с экономическим развитием страны.

В заключение А. Моллазаде затронул вопрос урегулирования нагорно-карабахской проблемы. "Армяно-азербайджанский конфликт должен решаться путем мирного диалога",- подчеркнул лидер ПДР, заметив, что в отличие от материальных ресурсов, генофонд Азербайджана невосполним.

"Мы должны планомерно укреплять экономические позиции, что приведет к усилению армии и непосредственному сдвигу в переговорном процессе", - резюмировал А.Моллазаде.

Лента

Лента новостей