...

ЛЕОHИД СЛУЦКИЙ: HЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ ЗАРАHЕЕ О HАРУШЕHИЯХ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ HОРМ ИЗБИРАТЕЛЬHОГО ПРАВА В АЗЕРБАЙДЖАHЕ

Политика Материалы 5 июля 2005 10:55 (UTC +04:00)

Для проведения прозрачных и демократичных парламентских выборов в Азербайджане созданы все условия. С таким заявлением, как сообщает Trend , на пресс-конференции в Баку выступил заместитель председателя комитета по международным делам государственной Думы РФ, заместитель руководителя российской делегации в ПАСЕ Леонид Слуцкий.

Он отметил, что лично изучил закон о выборах Азербайджана и полностью соответствует требованиям международных организаций. "Hет никаких оснований говорить заранее о каком-либо серьезном упущении. Я знаю, что президент Ильхам Алиев уделяет особое внимание избирательному процессу", подчеркнул дипломат, который примет участие в мониторинге голосования 5 ноября.

"Российские эксперты, в том числе и я прибудут в Баку в составе наблюдательной миссии ПАСЕ и сделают все возможное, чтобы заключение международной миссии соответствовало действительному положению вещей", - отметил в заключении российский дипломат, заметив, что подход международных инстанций к ситуации в постсоветских государствах во многих случаях является двояким.

Лента

Лента новостей