...

В ЛЮБЛЯHЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ВОПРОСЫ HАСИЛИЯ HАД ДЕТЬМИ В СТРАHАХ ЕВРОПЫ И ЦЕHТРАЛЬHОЙ АЗИИ

Политика Материалы 5 июля 2005 12:26 (UTC +04:00)
В ЛЮБЛЯHЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ВОПРОСЫ HАСИЛИЯ HАД ДЕТЬМИ В СТРАHАХ ЕВРОПЫ И ЦЕHТРАЛЬHОЙ АЗИИ

Вопрос насилия над детьми в странах Европы и Центральной Азии является главной темой консультаций, организованных Советом Европы, ЮHИСЕФ, ВОЗ, Верховным комиссариатом ООH 5 июля в столице Словении Любляне. Об этом Trend сообщили в представительстве ЮHИСЕФ в Азербайджане.

Консультации являются одними из девяти встреч, планируемых в рамках исследований генсека ООH Кофи Аннана на тему " Прекратить насилие над детьми до 2006 года". В консультациях принимают участие ученые, эксперты, врачи, политики.

По информации ЮHИСЕФ, ежедневно только в европейском регионе убивают 4 детей в возрасте до 14 лет или более 1300 детей ежегодно подвергаются насилию и умирают.

По статистике ЮHИСЕФ, в последнее время в Восточной Европе возникло групповое насилие. В России количество нападений, совершенных на детей 10-24 лет, превысило 150%. Перестрелки в Азербайджане, Латвии и России возросли в два раза.

Азербайджан на мероприятии представлен делегацией, в которую входят представители министерств иностранных дел, молодежи, спорта и туризма, внутренних дел, здравоохранения, HПО и парламента. По возвращении делегации в Азербайджан ЮHИСЕФ организует "круглый стол" по итогам консультаций и на тему насилия.

Лента

Лента новостей