...

ИЗБИРАТЕЛЬHЫЙ БЛОК ЮРИСТОВ "ПАРЛАМЕHТ-2005" ПРОВЕЛ АHАЛИЗ ПРЕДВЫБОРHОГО ПОЛОЖЕHИЯ В СТРАHЕ

Политика Материалы 6 июля 2005 16:05 (UTC +04:00)

6 июля избирательный блок юристов "Парламент-2005" провел в Международном пресс-клубе "круглый стол", посвященный анализу предвыборного положения в стране.

Как передает Trend , на мероприятии были обсуждены вопросы и зачитаны доклады по положению в сфере обеспечения свободы собраний, последним изменениям и дополнениям в Избирательный кодекс, предложениям организации в этой области и символике блока.

Член блока Аннагы Гаджибейли отметил, что согласно законодательству блок юристов не может выдвигать кандидатов на выборах, поэтому организация ведет работу по демократизации избирательной среды, поддерживает кандидатов и оказывает им помощь в пропаганде.

Другой член блока - Музаффар Бахышов выступил с докладом о ситуации с обеспечением граждан правом на свободу собраний. Он отметил, что блок проводит мониторинг массовых акций, проводимых в преддверии парламентских выборов.

Докладчик предоставил информацию по митингам-шествиям 21 мая, 4, 15, 18 и 25 июня в Баку и довел до сведения о ряде правонарушений и инцидентов.

Был утвержден и символ блока. Hа верху надписи "Избирательный блок юристов "Парламент - 2005" изображен флаг Азербайджана.

Лента

Лента новостей