...

В АЗЕРБАЙДЖАHЕ ПРОВОДИТСЯ ОЧЕРЕДHОЙ СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ ОПРОС IFES

Политика Материалы 6 июля 2005 17:02 (UTC +04:00)

Бакинское представительство Международного фонда избирательных систем IFES поручило одной из неправительственных организаций Азербайджана провести в в стране всеобъемлющий социологический опрос. Об этом Trend сообщила координатор по связям с общественностью IFES Инара Джахангирова.

По словам представителя IFES, социологический опрос уже проводится во всех регионах Азербайджана, в том числе и в Hахчыванской Автономной Республике, а его первые результаты будут известны уже в конце сентября.

В анкеты, в частности, включены вопросы, касательно предстоящих выборов в парламент Азербайджана, популярности тех или иных политических партий страны, экономического и социального положения граждан республики.

"Окончательного решения по вопросу разглашения итогов нынешнего опроса пока нет",- сказала И. Джахангирова напомнив, что результаты прошлогоднего соцопроса были официально обнародованы, и в нем приняли участие более 1 600 респондентов из различных регионов Азербайджана.

В то же время в IFES предпочли не разглашать название HПО Азербайджана, которое проводит опрос, ограничившись замечанием, что "данная организация имеет большой опыт в сфере проведения соцопросов, и зарекомендовала себя как надежный и объективный партнер".

И. Джахангирова, отметила, что данная организация проводит соцопрос для IFES уже третий год подряд, и сообщила, что после завершения опроса в регионы Азербайджана будут направлены фокус-группы IFES, которые проведут внутренний мониторинг опроса.

Лента

Лента новостей