...

ПРЕЗИДЕHТ АЗЕРБАЙДЖАHА ПОСЕТИЛ РЯД ОБЪЕКТОВ В АГДАШЕ

Политика Материалы 7 июля 2005 12:15 (UTC +04:00)
ПРЕЗИДЕHТ АЗЕРБАЙДЖАHА ПОСЕТИЛ РЯД ОБЪЕКТОВ В АГДАШЕ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 7 июля посетил электрическую подстанцию в Агдаше. Как передает Trend , глава АО "Азерэнержи" Этибар Пирвердиев сообщил, что подстанция подобной мощности впервые сооружена в этом районе и она решит проблему энергообеспечения Агдаша.

И.Алиев подчеркнул, что проблема энергообеспечения в Азербайджане является одной из основных и в ближайшее время она будет решена. В частности, будет построено несколько маломощных электростанций, а также завершится возведение новых крупных энергообъектов. Так, в августе будет введена в эксплуатацию новая парогенераторная установка на Сумгайытской ТЭЦ.

Затем президент Азербайджана посетил кондитерскую фабрику фирмы "Орелай", региональный торговый центр "Аряш", городской торговый рынок. Hа встрече с общественностью района он сказал, что удовлетворен работой исполнительной власти Агдаша. И.Алиев отметил, что недавно подписал указ об антиинфляционных мерах, в результате чего начали снижаться цены на товары. Он подчеркнул, что заработная плата граждан будет повышена.

Жители Агдаша в свою очередь затронули проблему газообеспечения .Президент отметил, что в настоящее время в Азербайджане добывается 4 млрд м3 газа и 5 млрд м3 импортируется, но этого недостаточно для полного обеспечения республики "голубым топливом". Он сообщил, что в следующем году начнется добыча газа с месторождения "Шах-Дениз", в результате чего у Азербайджана появятся дополнительные объемы топлива. Касаясь проблемы теплообеспечения, И.Алиев сказал, что использование электронагревателей приводит к большим нагрузкам электрической сети.

Далее глава государства заявил, что продолжит начатый Гейдаром Алиевым курс, направленный на стабильность и развитие в стране.

Затем президент Азербайджана посетил парк имени Гейдара Алиева, а также музей Г.Алиева.

Лента

Лента новостей