...

ХЕЙКИ ТАЛВИТИЕ ВHОВЬ ПОСЕТИТ АЗЕРБАЙДЖАH В СЕHТЯБРЕ С ЦЕЛЬЮ МОHИТОРИHГА ПРЕДВЫБОРHОЙ СИТУАЦИИ

Политика Материалы 7 июля 2005 21:38 (UTC +04:00)

Специальный представитель Европейского союза (ЕС) по Южному Кавказу Хейки Талвитие в конце сентября - начале октября нынешнего года вновь посетит Азербайджан с целью ознакомления с предвыборными реалиями в республике. Как передает Trend , с таким заявлением Х.Талвитие выступил 7 июля в ходе
пресс-конференции в Баку.

Спецпредставитель ЕС отметил особую роль средств массовой информации в формировании атмосферы взаимной терпимости и прозрачности в обществе.

"Особая роль в данном вопросе принадлежит телевидению", - подчеркнул Х.Талвитие, заметив, что и коммерческим телевизионным компаниям необходимо предоставлять бесплатный эфир для кандидатов от оппозиции.

Касаясь встречи с министром внутренних дел Азербайджана Рамилем Усубовым, спецпредставитель ЕС отметил, что состоялся обмен мнениями по вопросам обеспечения общественного порядка в стране, а также организации митингов.

"Как показывает мировая практика, проведение специальных тренингов для сотрудников служб правопорядка позволяет предотвратить большинство провокационных акций",- заявил Х. Талвитие, отметив, что "главное, чтобы полиция не была спровоцирована".

Лента

Лента новостей