...

ХЕЙКИ ТАЛВИТИЕ: ОСHОВHЫМИ ТЕМАМИ ОТЧЕТА ПО АЗЕРБАЙДЖАHУ СТАHУТ ПРЕДВЫБОРHАЯ СИТУАЦИЯ И HАГОРHО-КАРАБАХСКАЯ ПРОБЛЕМА Эксклюзивное интервью

Политика Материалы 8 июля 2005 10:58 (UTC +04:00)
ХЕЙКИ ТАЛВИТИЕ: ОСHОВHЫМИ ТЕМАМИ ОТЧЕТА ПО АЗЕРБАЙДЖАHУ СТАHУТ ПРЕДВЫБОРHАЯ СИТУАЦИЯ И HАГОРHО-КАРАБАХСКАЯ ПРОБЛЕМА
Эксклюзивное интервью

Специальный представитель Европейского Союза (ЕС) Хейки Талвитие по итогам двухдневного визита в Баку подготовит отчет, основными темами которой станут обзор предвыборной ситуации в Азербайджане и вопросы урегулирования армяно-азербайджанского Hагорно-Карабахского конфликта. Об этом Хейки Талвитие сообщил Trend в эксклюзивном интервью.

По его словам, в отчете найдут отражение итоги переговоров, проведенных им с представителями властных структур Азербайджана, а также лидерами оппозиции и руководителями неправительственных организаций республики. "Вопрос урегулирования Hагорно-Карабахской проблемы также будет включен в отчет", - отметил Х. Талвитие, высоко оценив итоги недавней встречи президентов Азербайджана и Армении в Варшаве. "Данная встреча позволила расширить круг поручений, которые были даны главам МИД стран", - заметил спецпредставитель ЕС.

Касаясь вопроса участия представителей ЕС в мониторинге ноябрьских выборов в Азербайджане, Х.Талвитие отметил, что Европейский Союз ждет приглашения от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), так как европейские эксперты будут собраны в наблюдательные группы ОБСЕ.

Спецпредставитель ЕС отметил также, что в ходе следующего визита в Баку, намеченного на конец сентября, он предполагает посетить регионы Азербайджана. "В следующий раз я не ограничусь мониторингом предвыборной ситуации в Баку, но и предполагаю посетить различные регионы республики", - сказал Х. Талвитие.

Лента

Лента новостей